Знакомство с веб-дизайном Увеличить шрифт | Уменьшить шрифт
Пути изучения веб-дизайна
И так, поговорим о "путях" изучения веб-дизайна, обычно их выделяют всего три.

Путь первый — "Привет ВУЗ"
Как вы уже поняли речь пойдёт о высшем образовании. Конечно, никто бы не выделял веб-дизайн, как отдельную отрасль, если бы он не имел своих особенностей, именно поэтому выбирая ВУЗ, вы должны учесть и убедиться, что в основной курс лекций включен курс о веб-дизайне.

Путь второй — "Привет курсы"
Второй путь изучения интересующего вас предмета — курсы. Действительно стоящие курсы вы можете найти при художественных ВУЗах, срок обучения на таких курсах обычно около двух лет. Курсы на несколько месяцев, обещающие научить вас всему и хорошо лишь бесполезная трата денег. Как правило, после несколькомесячных курсов человек выходит с большой кашей в голове и еще большим непониманием предмета.

Путь третий — "Привет самообразование"
И наконец третий путь, он заключается в самообразовании, однако он очень сложный и без хорошего руководителя, направляющего вас на этом пути будет ещё сложней. Но у этого пути есть и плюсы, хотите изучите всё на пять за полгода или на троечку за два, ведь в самообразовании абсолютно всё зависит только от вас. Да и этот путь довольно экономичен, так как вы будете получать знания из полезных книг и статей, которых в интернете полно, и опыт основанный на ваших собственных ошибках.